お知らせ

最新のお知らせ通知をご希望の方はこちら
最新のお知らせ通知をご希望の方は こちら
10/21(土)開催の「第8回 びわこキッズダンスフェスティバル 2017 最終予選大会STAGE-3」の審査タイム時のゲストが決まりました。
2017/9/25
【ミスターケンケン(バルーンアトラクション)】
子供たちの大好きなバルーンアトラクション
風船だけではなく「夢」や「希望」もふくらませたいです。
%e3%83%9f%e3%82%b9%e3%82%bf%e3%83%bc%e3%82%b1%e3%83%b3%e3%82%b1%e3%83%b3
『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3』にご出場いただくチーム関係者様へ
2017/9/22
『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3』にご出場されるチームの紹介コメントを下記に画像でアップさせていただきました。
貴チームの紹介コメントをご確認いただき、訂正・変更をご希望のチーム様は、9月28日(木)午前11時迄に右上の「お問合せフォーム( http://www.kids-dance.jp/contact )」よりお知らせ下さいますようよろしくお願いします。
尚、印刷物等の関係もあり、上記期限以降の変更は出来ませんので、ご了承下さい。
お手数をおかけいたしますが、よろしくお願いします。
KDFƒ`ƒ‰ƒV— –Ê
10月21日(土)に開催する『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3』の出演順を本日、NPO法人キッズダンスフェスティバル事務局においてビンゴ球による抽選で決定させていただきました。
2017/9/14
☆10月21日(土)に開催する『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3』出演順は以下の通りです。
【前半A】
01. RKS (京都府 木津川市)
02. Figaro (奈良県 奈良市)
03. TOPAZ (三重県 いなべ市)
04. Taylor Child’z (愛知県 瀬戸市)
05. B-TRIBE U-12δ (京都府 京都市)
06. UP DRAFT from Kingzmob (石川県 金沢市)
07. Jewel (石川県 金沢市)
【前半B】
08. Step’s-1 大豆 (京都府 宇治市)
09. DADA (石川県 金沢市)
10. あめのうずめ☆ (石川県 金沢市)
11. ⒸoⓇonn (奈良県 奈良市)
12. bestie (滋賀県 甲賀市)
13. ぺやんぐ (岐阜県 岐阜市)
14. BEAT SOUL SCRAMBLE (京都府 京都市)
15. JRISE (滋賀県 甲賀市)
【後半A】
16. IBM (滋賀県 甲賀市)
17. Hype-five (京都府 長岡京市)
18. PREME (大阪府 寝屋川市)
19. CHACHA☆CAN (滋賀県 草津市)
20. STAR☆RUSH (愛知県 西尾市)
21. HELLION (石川県 白山市)
22. Mad Hot Upper (石川県 金沢市)
【後半B】
23. THE ILLEST BROS (石川県 能美市)
24. Beat amuse (愛知県 小牧市)
25. S ize S (兵庫県 伊丹市)
26. チビ♡むす (大阪府 門真市)
27. HAZY (大阪府 吹田市)
28. Varbena (兵庫県 宝塚市)
29. Tinku (奈良県 葛城市)
30. ONE BLOOD (石川県 金沢市)
以上30チーム
1
2
10月21日(土)開催の『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3』の出場チーム追加募集の受付けを終了させていただきました。
2017/9/9

10月21日(土)開催の『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3』の出場チーム追加募集の受付けにご応募をいただき、誠にありがとうございました。

 

追加募集チームの出場受付けを終了させていただきました。

 

【『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3』出場予定チーム】

 

01.IBM (滋賀県 甲賀市)
02.ぺやんぐ (岐阜県 岐阜市)
03.JRISE (滋賀県 甲賀市)
04.Jewel (石川県 金沢市)
05.bestie (滋賀県 甲賀市)
06.CHACHA☆CAN (滋賀県 草津市)
07.B-TRIBE U-12δ (京都府 京都市)
08.TOPAZ (三重県 いなべ市)
09.Varbena (兵庫県 宝塚市)
10.Step’s-1 大豆 (京都府 宇治市)
11.Tinku (奈良県 葛城市)
12.Hype-five (京都府 長岡京市)
13.Taylor Child’z (愛知県 瀬戸市)
14.Figaro (奈良県 奈良市)
15.UP DRAFT from Kingzmob (石川県 金沢市)
16.DADA (石川県 金沢市)
17.HAZY (大阪府 吹田市)
18.HELLION (石川県 白山市)
19.STAR☆RUSH (愛知県 西尾市)
20.RKS (京都府 木津川市)
21.Mad Hot Upper (石川県 金沢市)
22.PREME (大阪府 寝屋川市)
23.ⒸoⓇonn (奈良県 奈良市)
24.BEAT SOUL SCRAMBLE (京都府 京都市)
25.あめのうずめ☆ (石川県 金沢市)
26.THE ILLEST BROS (石川県 能美市)
27.チビ♡むす (大阪府 門真市)
28.Beat amuse (愛知県 小牧市)
29.S ize S (兵庫県 伊丹市)
30.ONE BLOOD (石川県 金沢市)

 

※順番は申込み順で出演順ではありません。
※万一、チーム名に間違いがございましたら、右上の「お問い合わせ」フォームからお知らせ下さい。

10月21日(土)開催の『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3』の出場予定チームにキャンセルが出たため、追加募集を行います。
2017/9/9

10月21日(土)開催の『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3』の出場予定チームに怪我等の理由で現在1チームのキャンセルが出ております。

また、今回はエントリー締切後にも出場希望のお問い合わせを多数受けておりましたので、上記キャンセル分の再募集と共に2チームの追加募集を行わせていただくことといたしました。

計3チームの追加募集を行いますので、ご希望の方は出場規約(下の画像)をご確認の上、当サイトの『お問合わせ』フォームより下記の全ての事項を記載の上、お申込み下さい。

尚、先着3チームのみとさせていただきますので、何卒、ご了承下さい。

 

・チーム名:

・チーム名フリガナ:

・代表者名:

・チーム全員の名前と年齢(又は学年):

・参加人数:

・ダンス教室名:

・ご連絡先住所:

・電話番号:

・携帯電話番号:

・メールアドレス:

・演目の時間目安(分):

・演目の概要:

%e5%87%ba%e5%a0%b4%e8%a6%8f%e7%b4%84



1 / 36123...102030...最後 »