お知らせ

最新のお知らせ通知をご希望の方はこちら
最新のお知らせ通知をご希望の方は こちら
10月19日(土)にイオンモール草津 セントラルコートで開催する『第10回キッズダンスフェスティバル2019最終予選大会STAGE-3』のポスターを滋賀県内各所に掲示しました。
2019/9/14

ekimae

 

aeon2

 

rec

 

studioout

 

studioin

 

当日、お時間のある方は、キッズダンサー達の熱き戦いと感動を実際に観に来てください。

 

ご観覧は「無料」です。

『第10回キッズダンスフェスティバル2019最終予選大会STAGE-3』にご出場いただくチーム関係者様へ
2019/9/5

komento

『第10回キッズダンスフェスティバル2019最終予選大会STAGE-3』にご出場されるチームの紹介コメントを画像でアップさせていただきました。

 
貴チームの紹介コメントをご確認いただき、訂正・変更をご希望のチーム様は、9月9日(月)午前11時迄に右上の「お問合せフォーム( https://www.kids-dance.jp/contact )」よりお知らせ下さいますよう、よろしくお願いします。

 
尚、印刷物等の関係もあり、上記期限以降の変更は出来ませんので、ご了承下さい。

10月19日(土)に開催する『第10回キッズダンスフェスティバル2019最終予選大会STAGE-3』の出演順を決定させていただきました。
2019/8/31

10月19日(土)に開催する『第10回キッズダンスフェスティバル2019最終予選大会STAGE-3』の出演順を本日、NPO法人キッズダンスフェスティバル事務局においてビンゴ球による抽選で決定させていただきました。

 

出演順は以下の通りです。

 

【前半A】
01. JUSTFINE (石川県 内灘町)
02. Lutz (石川県 小松市)
03. チビック (京都府 京都市)
04. Mana Yuna (滋賀県 湖南市)
05. JumpAround (滋賀県 草津市)
06. phantom ninja (兵庫県 宝塚市)
07. FIRE (愛知県 名古屋市)

 

【前半B】
08. M-BLAZE (滋賀県 甲賀市)
09. HELLION (石川県 野々市市)
10. Vachement (滋賀県 草津市)
11. BEAST MODE (石川県 能美市)
12. Metry♡ (三重県 桑名市)
13. TRIDENT (石川県 内灘町)
14. MAM (奈良県 大和郡山市)

 

【後半A】
15. とるね~ど (京都府 京都市)
16. Shiny (京都府 京都市)
17. MirO daisy (大阪府 八尾市)
18. Gella (大阪府 堺市)
19. Jumpin Monster (滋賀県 東近江市)
20. BEAST BUSTERZ (石川県 能美市)
21. DASH★ (滋賀県 栗東市)

 

【後半B】
22. JumpEEno (滋賀県 草津市)
23. Ma-Ka-Na (兵庫県 加古川市)
24. Big Dippe (石川県 七尾市))
25. wipsnake (滋賀県 豊郷町)
26. LOVE’R★ANGEL (京都府 京都市)
27. B-TRIBE U-12 (京都府 京都市)

28. rezistⓇ (愛知県 半田市)

 

2

 

3

10月19日(土)開催の『第10回キッズダンスフェスティバル2019最終予選大会STAGE-3』の審査タイム時のゲストが決まりました。
2019/8/30

○マジシャン 山下翔吾

 

映画監督を目指し京都造形芸術大学映画学科に入学。
在学時にマジックに出会い、映像とマジックを融合させた作品の制作を続ける。
大学卒業後、マジシャンとして上京しようと決意した直後に『ギア』への出演が決まる。
この舞台を機にプロマジシャンとしての活動をスタート。
近年では舞台の演出家としての活動や、2013年公開の映画 「弥勒」(監督:林海象/主演:永瀬正敏)のマジックシーンの演出など、制作者としても活動の場を広げている。

 

%e5%b1%b1%e4%b8%8b%e7%bf%94%e5%90%be

10月19日(土)開催の『第10回キッズダンスフェスティバル2019最終予選大会STAGE-3』の審査員(ジャッジ)4名とゲストダンサーが決まりました。
2019/8/30

10月19日(土)開催の『第10回キッズダンスフェスティバル2019最終予選大会STAGE-3』の審査員(ジャッジ)4名とゲストダンサーが決まりました。

 

◆審査員(ジャッジ)
○NARISE(EL SQUAD)

バックダンサー、TV出演などメディア経験もあり、様々な分野で活躍。
現在は光のパフォーマンスで世界中で注目されるEL SQUADの一員として、活動中。
既存のスタイルにはない、新しいHIP HOPスタイルで、地元滋賀で一番期待されるHIP HOPダンサー。

narise

 

○SAEKO(NEO)

ダンスチーム NEOに所属。関西を中心に活躍中。
様々なコンテストに挑戦し成績を残し多くのイベント出演をする他、アーティストのバックアップ、振り付け等を行なっている。

saeko

 

○BOT(Classic Groover)

ロッキンチーム「Classic Groover」のメンバー。
LOCKをベースにしながらも、ジャンルにとらわれない独自のスタイルを武器に数々のコンテストで入賞し、JAPAN DANCE DELIGHTにファイナリストとして出場。

また個人でも精力的に活動し、様々なバトルで優勝経験をもつ。

bot%e3%82%a2%e3%83%bc%e5%86%99

 
○YABU(Classic Groover)

京都を拠点に関西、東海地区で活動中。
Classic Groover、non gazeuse、その他様々なユニットでショーケースやコンテストに出演。
キッズのチーム振り付けや、イベントのオーガナイザーも務める。

yabu

 

◆ゲストダンサー
◎Classic Groover

三重と京都のメンバーから成るLOCKチーム「Classic Groover」
LOCKをベースにしながらも、ジャンルにとらわれない独自のスタイルを武器に数々のコンテストで入賞し、JAPAN DANCE DELIGHTにファイナリストとしても出場。
パワフルかつ繊細なスキルと、巧みなルーティンワークは必見。

classic-groover



1 / 57123...102030...最後 »