お知らせ

最新のお知らせ通知をご希望の方はこちら
最新のお知らせ通知をご希望の方は こちら
12月21日(土)にイオンモール草津 セントラルコートで開催する『第10回キッズダンスフェスティバル2019スーパーグランプリ決戦大会』のチラシが完成しました!
2019/12/6

•–Ê

 

◇ご観覧は「無料」です。
◇当日は小学6年生迄の全国から集まったキッズダンサー達の熱き戦いと感動を是非、会場でご覧下さい。

『第10回キッズダンスフェスティバル2019スーパーグランプリ決戦大会』にご出場いただくチーム関係者様へ
2019/11/30

— –Ê

『第10回キッズダンスフェスティバル2019スーパーグランプリ決戦大会』にご出場されるチームの紹介コメントを画像でアップさせていただきました。

 
貴チームの紹介コメントをご確認いただき、訂正・変更をご希望のチーム様は、12月5日(木)午前11時迄に右上の「お問合せフォーム( https://www.kids-dance.jp/contact )」よりお知らせ下さいますよう、よろしくお願いします。

 
尚、印刷物等の関係もあり、上記期限以降の変更は出来ませんので、ご了承下さい。

12月21日(土)開催の『第10回キッズダンスフェスティバル2019スーパーグランプリ決戦大会』のゲストダンサーが決まりました。
2019/11/3

◆オープニングゲストダンサー
○Nifty
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 中学生部門にて2連覇を達成。
その他ほとんどのストリートダンス全国大会にて優勝を収めるなど、現在日本一の中学生チームとして注目を集める。
ジャズベースの不思議な世界観で観客を魅了する日本中が注目するそのパフォーマンスは必見。

nifty

 
◆審査タイムゲストダンサー
○Chikaya&TAKUYA
もはや地元滋賀を代表するダンサーとなったLOCKダンサーChikayaと、EL SQUADの主力メンバーとして世界で活躍するHIP HOPダンサー、TAKUYA。
今回、この二人がスペシャルユニットとしてゲストショーケースを披露。
滅多にみることのできないカッコよくておしゃれなパフォーマンスに是非ご注目ください。

chikaya-takuya

 
○B:OCE
息の合った完成度の高いパフォーマンスの秘密は実の姉妹。
キッズ時代から積み重ねて来たダンススキルと繊細な表現力、姉妹ならではのシンクロ性、それらを活かした緻密に練られたグルーヴ感溢れるルーティーンでシーンを席捲する。

b%ef%bc%9aoce

12月21日(土)開催の『第10回キッズダンスフェスティバル2019スーパーグランプリ決戦大会』の審査員(ジャッジ)5名が決まりました。
2019/10/26

◆審査員(ジャッジ)
○REI 様(R-LOCKS,DR.SOUL)

日本のダンス創世記から黒人独自の動きを日々研究することにより、世界に通用する日本人ダンサー育成に成功する。

世界トップレベルのダンスチーム、ダンサーを輩出し、常にそのメソッドに間違いの無いことを証明し続ける。

  rei

 

○KATO(D’OAM)

日本を代表する世界に名だたるHIP HOPダンサー。
プレイヤーとして常にシーンを引っ張り、ダンスシーンのカリスマ的存在として君臨。
指導者としても沢山の有名ダンサーを輩出する。

kato

 

○NORI(NASTY)

関西を代表するSTREET JAZZダンサー。
先日アメリカで開催された ダンスコンペティション World Of Dance championship2019 にて、自身がプロデュースするチーム N’ismが、見事優勝を飾り、その作品力が世界でも認められる。
自身がこだわるジャズの世界観を、ダンスシーンに広める一環として、地元神戸でダンススタジオ ‘N’COMPANYを立ち上げ、日夜後進の育成に取り組んでいる。

nori

 

○KAZUKIYO(BOUNSTEP)

日本人離れしたリズム感&フィーリング、グルーヴを駆使したダンススタイルは唯一無二。
HIP HOPフレイバーを軸に既存のHOUSE DANCEを大事にしつつ独自の感性で進化し続けているスーパーダンサー。
ハウスダンスシーンを代表し、ワールドクラスのバトルゲストやジャッジを務めるなど世界をまたにかけて活躍する。

kazukiyo

 

○井尻健作(株式会社スタジオアッシュ代表)

関西最大規模のストリートダンススタジオ、スタジオアッシュの代表。
2002年8月からストリートダンススタジオ経営をスタートし、常にダンサーの立場を第一に考えた経営策でオンリーワンのスタジオ運営を展開。

ijiri

12月21日(土)に開催する『第10回キッズダンスフェスティバル2019スーパーグランプリ決戦大会』の出演順が決まりました。
2019/10/22

~『第10回キッズダンスフェスティバル2019スーパーグランプリ決戦大会』出演順~
 
【前半A】
01.Legame (予選大会STAGE-2 入賞、愛知県 知立市)
02.FEEL (予選大会STAGE-1 入賞、兵庫県 宝塚市)
03.TRIDENT (予選大会STAGE-3 入賞、石川県 内灘町)
04.美四華 (予選大会STAGE-2 入賞、愛知県 岡崎市)
05.FEAT (予選大会STAGE-2 入賞、愛知県 刈谷市)
06.tick-eco (予選大会STAGE-1 入賞、大阪府 大阪市)

 

【前半B】

07.B-TRIBE U-12 (予選大会STAGE-3 入賞、京都府 京都市)
08.チビック (予選大会STAGE-3 入賞、京都府 京都市)
09.BEAST MODE (予選大会STAGE-3 入賞、石川県 能美市)
10.Cryptograph (予選大会STAGE-1 入賞、京都府 京都市) 
11.ちんたん♡なのたん (予選大会STAGE-2 入賞、岐阜県 岐阜市) 
12.ALERT☆GANGZ (予選大会STAGE-2 入賞、石川県 金沢市)

 

【後半A】

13.米田兄弟★ (予選大会STAGE-1 入賞、奈良県 王寺町)
14.Vachement (予選大会STAGE-3 入賞、滋賀県 草津市)
15.DOUBLE FOREST (予選大会STAGE-1 入賞、大阪府 吹田市)
16.NUR (予選大会STAGE-2 審査員特別賞、兵庫県 神戸市)
17.Gella (予選大会STAGE-3 審査員特別賞、大阪府 堺市)
18.=KAGUYA= (予選大会STAGE-1 審査員特別賞、石川県 金沢市)

 

【後半B】

19.KING JACK (予選大会STAGE-1 準優勝、石川県 金沢市)
20.BRISK BRAVES (予選大会STAGE-2 準優勝、石川県 白山市)
21.rezist® (予選大会STAGE-3 準優勝、愛知県 半田市)
22.FIRE (予選大会STAGE-3 優勝、愛知県 名古屋市)
23.エル&ミル’s (予選大会STAGE-1 優勝、愛知県 豊田市)
24.S ize S (予選大会STAGE-2 優勝、愛知県 豊田市)
 
以上24チーム

 

11

 

22

 

33



1 / 58123...102030...最後 »