お知らせ

最新のお知らせ通知をご希望の方はこちら
最新のお知らせ通知をご希望の方は こちら
6月15日(土)開催の『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-1』の審査員(ジャッジ)4名とゲストダンサーが決まりました。
2019/5/14

6月15日(土)開催の『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-1』の審査員(ジャッジ)4名とゲストダンサーが決まりました。

 

◆審査員(ジャッジ)

○AYANA(Jacuzzi)
~しなやかな動きで女性らしさを体現するダンサー~
持ち前のダンススキルで、女性らしさ、セクシーさを武器にし、華やかな作風を得意とするダンサー。

 

ayana-e1547129601383

 

○HASSAN(Jacuzzi)
~キレとスピードで華やかな演出を得意とする~
パワフルでスピーディーな作風はHASSANならではの世界観。コレオグラファーとしても独自の世界観を持ち、
常に観る側の視点で楽しい作品を作り続ける。

 

hassan

 

○Chikaya(ENstarry ENvitation)
~エナジー溢れるLOCKスタイルで人気急上昇~
独自のスタイリッシュかつエナジー溢れるLOCKスタイルは、現在関西の学生の間でも大変な人気を博す。
今後の活躍が最も期待される地元滋賀が生んだハイエナジー、ハイブリッドダンサー。

 

chikaya3

 

○PIRO(ZIETH)
~ナチュラルな思考でHOUSEの素晴らしさを提唱するダンサー~
滋賀を代表するHOUSEダンサー。ダイナミックかつ繊細なステップでHOUSEダンスのかっこよさを表現。

 

piro2

 

◆ゲストダンサー

◎Jacuzzi
MASAKO、HASSAN、AYANAからなるJAZZ系フリースタイルチーム。
タイトな表現方法を武器に、妖艶さ、力強さを合わせ持つ、フィメールダンサー。
今回はHASSAN,AYANAによるスペシャルユニットでの出演です。

 

jacuzzi

『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-1』にご出場いただくチーム関係者様へ
2019/5/14

ƒ`ƒ‰ƒV— –Ê

『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-1』にご出場されるチームの紹介コメントを画像でアップさせていただきました。

 
貴チームの紹介コメントをご確認いただき、訂正・変更をご希望のチーム様は、5月17日(金)午前11時迄に右上の「お問合せフォーム( https://www.kids-dance.jp/contact )」よりお知らせ下さいますよう、よろしくお願いします。

 
尚、印刷物等の関係もあり、上記期限以降の変更は出来ませんので、ご了承下さい。

6月15日(土)に開催する『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-1』の出演順を決定させていただきました。
2019/5/10

6月15日(土)に開催する『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-1』の出演順を本日、NPO法人キッズダンスフェスティバル事務局においてビンゴ球による抽選で決定させていただきました。

出演順は以下の通りです。

 

【前半A】
01. 米田兄弟★ (奈良県 王寺町)
02. Hype Beat (京都府 京田辺市)
03. ちんたん♡なのたん (岐阜県 岐阜市)
04. RUSH (三重県 桑名市)
05. FEAT (愛知県 刈谷市)
06. FLICKER (愛知県 東海市)
07. DOUBLE FOREST (大阪府 吹田市)

 

【前半B】
08. Lutz (石川県 小松市)
09. LUCIA (愛知県 南知多町)
10. エル&ミル’s (愛知県 豊田市)
11. BEAST MODE (石川県 能美市)
12. JRISE (滋賀県 甲賀市)
13. つつつ (兵庫県 尼崎市)
14. CREST! (京都府 向日市)

 

【後半A】
15. LOVE’R★ANGEL (京都府 京都市)
16. BRISK BRAVES (石川県 白山市)
17. =KAGUYA= (石川県 金沢市)
18. KING JACK (石川県 金沢市)
19. R-Jay-B (京都府 木津川市)
20. BEAST BUSTERZ (石川県 能美市)
21. S’teez (愛知県 西尾市)

 

【後半B】
22. Trident (石川県 津幡町)
23. BUZZINE (愛知県 名古屋市)
24. UNIVERSO (京都府 木津川市)
25. Cryptograph (京都府 京都市)
26. tick-eco (大阪府 大阪市)
27. FEEL (兵庫県 宝塚市)
28. NUR (大阪府 大阪市)

 

123

6月15日(土)開催の『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-1』の追加エントリーを終了しました。
2019/4/28

6月15日(土)開催の『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-1』の追加エントリーを終了しました。

 

ご応募をいただき、誠にありがとうございました。

 

【『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-1』出場予定チーム】

 

01.エル&ミル’s (愛知県 豊田市)
02.NUR (大阪府 大阪市)
03.LOVE’R★ANGEL (京都府 京都市)
04.Lutz (石川県 小松市)
05.R-Jay-B (京都府 木津川市)
06.KING JACK (石川県 金沢市)
07.UNIVERSO (京都府 木津川市)
08.BUZZINE (愛知県 名古屋市)
09.FLICKER (愛知県 東海市)
10.ちんたん♡なのたん (岐阜県 岐阜市)
11.tick-eco (大阪府 大阪市)
12.RUSH (三重県 桑名市)
13.FEAT (愛知県 刈谷市)
14.BRISK BRAVES (石川県 白山市)
15.米田兄弟★ (奈良県 王寺町)
16.S’teez (愛知県 西尾市)
17.Trident (石川県 津幡町)
18.BEAST BUSTERZ (石川県 能美市)
19.=KAGUYA= (石川県 金沢市)
20.FEEL (兵庫県 宝塚市)
21.BEAST MODE (石川県 能美市)
22.つつつ (兵庫県 尼崎市)
23.Hype Beat (京都府 京田辺市)
24.Cryptograph (京都府 京都市)
25.DOUBLE FOREST (大阪府 吹田市)
26.JRISE (滋賀県 甲賀市)
27.CREST! (京都府 向日市)
28.LUCIA (愛知県 南知多町)

 

※順番は申込み順で出演順ではありません。
※万一、チーム名に間違いがございましたら、右上の「お問い合わせ」フォームからお知らせ下さい。

◇◇臨時休業のお知らせ◇◇
2019/4/15

誠に勝手ながら下記の日程を臨時休業とさせていただきます。
何卒ご理解賜りますよう宜しくお願い申し上げます。
 
臨時休業日:4月16日(火)~18日(木)
 
4月19日(金)より通常営業とさせていただきます。
上記期間中の各種お問い合わせにつきましては、4月19日(金)以降に対応させていただきます。
 
ご不便をおかけいたしますが、よろしくお願いいたします。