お知らせ

最新のお知らせ通知をご希望の方はこちら
最新のお知らせ通知をご希望の方は こちら
10月21日(土)開催の『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3』のエントリーを終了しました。
2017/8/29

10月21日(土)開催の『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3』のエントリーを終了しました。
多数のご応募をいただき、誠にありがとうございました。

 

最終エントリー受付チームは以下の通りです。

 

【『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3』出場予定チーム】

01.IBM (滋賀県 甲賀市)
02.ぺやんぐ (岐阜県 岐阜市)
03.JRISE (滋賀県 甲賀市)
04.Jewel (石川県 金沢市)
05.bestie (滋賀県 甲賀市)
06.CHACHA☆CAN (滋賀県 草津市)
07.B-TRIBE U-12δ (京都府 京都市)
08.TOPAZ (三重県 いなべ市)
09.Varbena (兵庫県 宝塚市)
10.Step’s-1 大豆 (京都府 宇治市)
11.Tinku (奈良県 葛城市)
12.Hype-five (京都府 長岡京市)
13.Taylor Child’z (愛知県 瀬戸市)
14.Figaro (奈良県 奈良市)
15.UP DRAFT from Kingzmob (石川県 金沢市)
16.DADA (石川県 金沢市)
17.HAZY (大阪府 吹田市)
18.HELLION (石川県 白山市)
19.STAR☆RUSH (愛知県 西尾市)
20.RKS (京都府 木津川市)
21.Mad Hot Upper (石川県 金沢市)
22.PREME (大阪府 寝屋川市)
23.ⒸoⓇonn (奈良県 奈良市)
24.BEAT SOUL SCRAMBLE (京都府 京都市)
25.あめのうずめ☆ (石川県 金沢市)
26.THE ILLEST BROS (石川県 能美市)
27.Sky High!! (石川県 金沢市)
28.チビ♡むす (大阪府 門真市)

 

※順番は申込み順で出演順ではありません。
※万一、チーム名に間違いがございましたら、右上の「お問い合わせ」フォームからお知らせ下さい。

小学6年生迄の全国のキッズダンサー、琵琶湖に集まれ!本日8月24日(木)10:00〜エントリー受付けを開始しました!
2017/8/24

 

kdf_omote

 

10月21日(土)開催の「第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3」のエントリー受付けを本日8月24日(木)AM10:00から開始しました。
先着24組、エントリー料は無料!
10月21日(土)開催の「第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3」のエントリー受付けは、8月24日(木)AM10:00から行います。
2017/8/21

main2017_0817

 

10月21日(土)開催の「第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017最終予選大会STAGE-3」のエントリー受付けは、8月24日(木)AM10:00から行います。
大会趣旨を重視し、単にダンス技術や技能だけを競うコンテストではなく、お子様達に日頃の練習の成果を多くのお客様の前で発表する場を提供させていただくことにより、お子様の将来に少しでも活かしていただけたらとの願いで開催いたしますので、ダンスを始めて間もないお子様達、なかなかダンスが上手く踊れなくて選抜チームには選ばれずにコンテストに出場する機会に恵まれないお子様達に、ぜひとも参加していただきたいと考えております。
エントリー料・ご観覧は無料です。
皆様のご参加をお待ちしております。
尚、エントリー後のキャンセルは原則、認められませんので、ご注意下さい。
お申込みは、ホームページ上に受付フォームを設けさせていただきますので、そちらからお願いします。
本日、開催しました『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017予選大会STAGE-2』が無事に終了しました。
2017/8/19

%e5%85%a8%e4%bd%9322

 

%e5%84%aa%e5%8b%9d111

 

%e6%ba%96%e5%84%aa%e5%8b%9d111

 

%e5%af%a9%e6%9f%bb%e5%93%a1%e7%89%b9%e5%88%a5%e8%b3%9e111

 

本日、開催しました『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017予選大会STAGE-2』が無事に終了しました。

出演者の皆様、ご来場下さった皆様、関係者の皆様、大変お疲れ様でした。

また、ありがとうございました。  

 

※入賞チームは以下のチームです。

〇優 勝・・・ High end STa.ILL Blow (富山県 高岡市)、得点36点/40点満点

〇準優勝・・・B-TRIBE U-12β (京都府 京都市)、得点36点/40点満点

〇審査員特別賞・・・PLAY NO GAME (富山県 小矢部市)、得点33.5点/40点満点

◇イオン長浜賞・・・WIN BACK (石川県 金沢市)

◇入賞・・・HoneyBee (福井県 鯖江市)

◇入賞・・・ZEN☆ (石川県 金沢市)

◇入賞・・・松竹梅 (京都府 京都市)

◇入賞・・・FULL POWER (滋賀県 草津市) 

 

上記の8チームは、2017年12月16日(土)に開催する『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017スーパーグランプリ決戦大会』の出場権を獲得しました。

※開催履歴等の写真については8月21日(月)以降にアップさせていただきます。  

 

NPO法人キッズダンスフェスティバル事務局

8/19(土)に滋賀県長浜市内の「イオン長浜店 2F特設催事場」で『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017予選大会STAGE-2(12:30~16:30、観覧無料!)』を開催します。
2017/8/17

kdf_omote

 

地元の滋賀をはじめ他府県から集まった小学6年生迄の120名のキッズダンサー達の熱き戦いと感動を是非、直にご覧下さい。



20 / 53« 先頭...10...192021...304050...最後 »