お知らせ

最新のお知らせ通知をご希望の方はこちら
最新のお知らせ通知をご希望の方は こちら
『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-2』にご出場いただくチーム関係者様へ
2019/7/18

komenntounnamed

『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-2』にご出場されるチームの紹介コメントを画像でアップさせていただきました。

 
貴チームの紹介コメントをご確認いただき、訂正・変更をご希望のチーム様は、7月22日(月)午前11時迄に右上の「お問合せフォーム( https://www.kids-dance.jp/contact )」よりお知らせ下さいますよう、よろしくお願いします。

 
尚、印刷物等の関係もあり、上記期限以降の変更は出来ませんので、ご了承下さい。

8月18日(日)に開催する『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-2』の出演順を決定させていただきました。
2019/7/11

8月18日(日)に開催する『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-2』の出演順を本日、NPO法人キッズダンスフェスティバル事務局においてビンゴ球による抽選で決定させていただきました。
出演順は以下の通りです。

 

【前半A】
01. BRISK BRAVES (石川県 白山市)
02. iriser (愛知県 南知多町)
03. phantom ninja (兵庫県 宝塚市)
04. LUCIA (愛知県 南知多町)
05. XTAGE (三重県 四日市市)
06. M&H (滋賀県 甲賀市)
07. FEAT (愛知県 刈谷市)

 

【前半B】
08. FLICKER (愛知県 刈谷市)
09. Legame (愛知県 知立市)
10. Jumpin Monster (滋賀県 東近江市)
11. ちんたん♡なのたん (岐阜県 岐阜市)
12. MIIRYUU (大阪府 箕面市)
13. Our flow (滋賀県 草津市)
14. LOVE’R★ANGEL (京都府 京都市)

 

【後半A】
15. Lags Knock Down (富山県 富山市)
16. 美四華 (愛知県 岡﨑市)
17. ALERT☆GANGZ (石川県 金沢市)
18. Beano (三重県 四日市市)
19. Hype Beat (京都府 京田辺市)
20. FULL POWER (滋賀県 彦根市)
21. B-TRIBE U-12 (京都府 京都市)

【後半B】
22. Vachement (滋賀県 草津市)
23. 五味子 (愛知県 名古屋市)
24. Natty Clan (大阪府 高槻市)
25. Metry♡ (三重県 桑名市)
26. S ize S (兵庫県 伊丹市)
27. NUR (兵庫県 神戸市)
28. BEAST BUSTERZ (石川県 能美市)

 

1

 

2

 

3

8月18日(日)開催の『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-2』の追加エントリーを終了しました。
2019/7/8

8月18日(日)開催の『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-2』の追加エントリーを終了しました。

 

ご応募をいただき、誠にありがとうございました。

 

【『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-2』出場予定チーム】

01.phantom ninja (兵庫県 宝塚市)
02.M&H (滋賀県 甲賀市)
03.Legame (愛知県 知立市)
04.FULL POWER (滋賀県 彦根市)
05.五味子 (愛知県 名古屋市)
06.Natty Clan (大阪府 高槻市)
07.Vachement (滋賀県 草津市)
08.S ize S (兵庫県 伊丹市)
09.LOVE’R★ANGEL (京都府 京都市)
10.BRISK BRAVES (石川県 白山市)
11.Lags Knock Down (富山県 富山市)
12.NUR (兵庫県 神戸市)
13.Hype Beat (京都府 京田辺市)
14.XTAGE (三重県 四日市市)
15.Beano (三重県 四日市市)
16.ちんたん♡なのたん (岐阜県 岐阜市)
17.Jumpin Monster (滋賀県 東近江市)
18.FEAT (愛知県 刈谷市)
19.ALERT☆GANGZ (石川県 金沢市)
20.美四華 (愛知県 岡崎市)
21.BEAST BUSTERZ (石川県 能美市)
22.MIIRYUU (大阪府 箕面市)
23.Our flow (滋賀県 草津市)
24.B-TRIBE U-12 (京都府 京都市)
25.iriser (愛知県 南知多町)
26.LUCIA (愛知県 南知多町)
27.Metry♡ (三重県 桑名市)
28.FLICKER (愛知県 刈谷市)

 

※順番は申込み順で出演順ではありません。
※万一、チーム名に間違いがございましたら、右上の「お問い合わせ」フォームからお知らせ下さい。

8月18日(日)開催の『第10回キッズダンスフェスティバル2019予選大会STAGE-2』の審査タイム時のゲストが決まりました。
2019/7/6

ray

 

○Balloon Performer Ray

 
プロフィール
2017年・2018年バルーンアート全米大会ステージパフォーマンスPeople’s choice2年連続優勝を果たす。
従来のバルーンパフォーマンスの域を超えた世界No.1の女性バルーンパフォーマー。
そのルックスからは想像できない、華麗でダイナミックなパフォーマンスを是非体感して下さい。