お知らせ

最新のお知らせ通知をご希望の方はこちら
最新のお知らせ通知をご希望の方は こちら
6月17日(土)にピエリ守山で開催する『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017予選大会STAGE-1』のポスターを市内各所に掲示しました。
2017/6/1

%e3%82%b9%e3%82%bf%e3%82%b8%e3%82%aa%e4%b8%ad

 

%e3%83%95%e3%83%ac%e3%83%b3%e3%83%89

 

%e3%83%ac%e3%83%83%e3%82%af

 

%e3%82%b9%e3%82%bf%e3%82%b8%e3%82%aa%e5%a4%96

 

当日、お時間のある方は、キッズダンサー達の熱き戦いと感動を実際に観に来てください。

 

ご観覧は「無料」です。

『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017予選大会STAGE-1』にご出場いただくチーム関係者様へ
2017/5/18
『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017予選大会STAGE-1』にご出場されるチームの紹介コメントを下記に画像でアップさせていただきました。
貴チームの紹介コメントをご確認いただき、訂正・変更をご希望のチーム様は、5月26日(金)午前11時迄に右上の「お問合せフォーム( https://www.kids-dance.jp/contact )」よりお知らせ下さいますようよろしくお願いします。
尚、印刷物等の関係もあり、上記期限以降の変更は出来ませんので、ご了承下さい。
お手数をおかけいたしますが、よろしくお願いします。
KDFƒ`ƒ‰ƒV— –Ê
6月17日(土)に開催する『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017予選大会STAGE-1』の出演順を本日、NPO法人キッズダンスフェスティバル事務局においてビンゴ球による抽選で決定させていただきました。
2017/5/16
☆6月17日(土)に開催する『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017予選大会STAGE-1』出演順は以下の通りです。
【前半A】
01. JET3 (兵庫県 宝塚市)
02. M-julep (兵庫県 宝塚市)
03. SANAKAN (滋賀県 大津市)
04. BERRYGIRL (滋賀県 大津市)
05. Sige (滋賀県 甲賀市)
06. DIA (滋賀県 彦根市)
07. FULL POWER (滋賀県 彦根市)
【前半B】
08. LOVE’R★ANGEL (京都府 京都市)
09. grandir. (大阪府 門真市)
10. B-FLEAD (滋賀県 東近江市)
11. GAチャComp (滋賀県 守山市)
12. Dolly’K (京都府 京都市)
13. TOPAZ (三重県 東員町)
14. KNAVE (福井県 福井市)
【後半A】
15. Blitz (奈良県 奈良市)
16. Beau&Joli (滋賀県 甲賀市)
17. Figaro (奈良県 奈良市)
18. DOUBLE FOREST (大阪府 豊中市)
19. S.Fly (京都府 向日市)
20. signalM (兵庫県 宝塚市)
21. Thug Steelo (石川県 白山市)
【後半B】
22. Soul Love Sound (滋賀県 大津市)
23. マサラ (大阪府 摂津市)
24. Protrude (愛知県 名古屋市)
25. dopedirty (福井県 福井市)
26. Honey Bee (福井県 福井市)
27. きずなな (兵庫県 明石市)
28. Bright Sum (大阪府 大阪市)
以上28チーム
1
2
6月17日(土)開催の『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017予選大会STAGE-1』のエントリーを終了しました。
2017/5/7

6月17日(土)開催の『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017予選大会STAGE-1』のエントリーを終了しました。
多数のご応募をいただき、誠にありがとうございました。

 

最終エントリー受付チームは以下の通りです。

 

【『第8回びわこキッズダンスフェスティバル2017予選大会STAGE-1』出場予定チーム】

 

01.B-FLEAD (滋賀県 東近江市)
02.Dolly’K (京都府 京都市)
03.マサラ (大阪府 摂津市)
04.Figaro (奈良県 奈良市)
05.GAチャComp (滋賀県 守山市)
06.dopedirty (福井県 福井市)
07.KNAVE (福井県 福井市)
08.TOPAZ (三重県 東員町)
09.LOVE’R★ANGEL (京都府 京都市)
10.S.Fly (京都府 向日市)
11.きずなな (兵庫県 明石市)
12.Honey Bee (福井県 福井市)
13.FULL POWER (滋賀県 彦根市)
14.Sige (滋賀県 甲賀市)
15.JET3 (兵庫県 宝塚市)
16.DOUBLE FOREST (大阪府 豊中市)
17.grandir. (大阪府 門真市)
18.M-julep (兵庫県 宝塚市)
19.signalM (兵庫県 宝塚市)
20.Bright Sum (大阪府 大阪市)
21.Beau&Joli (滋賀県 甲賀市)
22.Soul Love Sound (滋賀県 大津市)
23.BERRYGIRL (滋賀県 大津市)
24.DIA (滋賀県 彦根市)
25.Thug Steelo (石川県 白山市)
26.SANAKAN (滋賀県 大津市)
27.Blitz (奈良県 奈良市)
28.Protrude (愛知県 名古屋市)

 

※順番は申込み順で出演順ではありません。
※万一、チーム名に間違いがございましたら、右上の「お問い合わせ」フォームからお知らせ下さい。

~臨時休業のお知らせ~
2017/4/17

誠に勝手ながら下記の日程を臨時休業とさせていただきます。
何卒ご理解賜りますよう宜しくお願い申し上げます。
 
臨時休業日:4月18日(火)~20日(木)
 
4月21日(金)より通常営業とさせていただきます。
上記期間中の各種お問い合わせにつきましては、4月21日(金)以降に対応させていただきます。
 
ご不便をおかけいたしますが、よろしくお願いいたします。