お知らせ

最新のお知らせ通知をご希望の方はこちら
最新のお知らせ通知をご希望の方は こちら
『第7回びわこキッズダンスフェスティバル2016最終予選大会STAGE-3』にご出場いただくチーム関係者様へ
2016/9/23

『第7回びわこキッズダンスフェスティバル2016最終予選大会STAGE-3』にご出場されるチームの紹介コメントを下記に画像でアップさせていただきました。

 

 貴チームの紹介コメントをご確認いただき、訂正・変更をご希望のチーム様は、9月29日(木)午前11時迄に右上の「お問合せフォーム(https://www.kids-dance.jp/contact)」よりお知らせ下さいますようよろしくお願いします。

 

尚、印刷物等の関係もあり、上記期限以降の変更は出来ませんので、ご了承下さい。

 

2016.10.22KDF_— –Ê

10月22日(土)に開催する『第7回びわこキッズダンスフェスティバル2016最終予選大会STAGE-3』ご出場チームの代表者様へ
2016/9/15

10月22日(土)に開催する『第7回びわこキッズダンスフェスティバル2016最終予選大会STAGE-3』ご出場チームの代表者様にお知らせとお願いをさせていただきます。

 

大会当日に使用する音源を下記(音響会社からの指定)の形式で、10月4日(火)必着で下記宛に郵送又はメールでお送り下さい。

 

【指定形式】
●CD又はMP3ファイルのいずれかで提出して下さい。
●CDの場合は盤面に、MP3ファイルの場合はファイル名に、チーム名と「音先」か「板付き」を明記して下さい。
●CDの場合は一曲のみ収録で、オーディオCDにて送付して下さい。
 CD-RW不可・拡張子はAIFF(他形式不可)でお願いします。
 パソコンのCDではなく、オーディオCDプレーヤーで再生できればOKです。

 

※パソコンで作成される場合は、必ずライティングソフト等をお使いになり、オーディオCDのフォーマットにて作成して下さい。

 

※くれぐれも不備のない状態で、期日厳守でご提出いただきますよう、よろしくお願いいたします。
上記期日以降の音源の変更は受付けいたしかねますので、ご了承下さい。

 

尚、CDについては大会当日に返却させていただきます。

 

ご不明な点は事務局までお電話いただくか、「お問合わせ」フォームからお問い合わせ下さい。
よろしくお願いいたします。

 

【送付先・連絡先】
〒525-0059 滋賀県草津市野路5丁目12-18
(株式会社 レック内) 
NPO法人キッズダンスフェスティバル
TEL:077-563-1122 FAX:077-562-0606
mail:info■kids-dance.jp
(注意:スパムメール対策のため、@を■に変えております。メール送信時には、■を@に戻してからご送信下さい。 )

10月22日(土)に開催する『第7回びわこキッズダンスフェスティバル2016最終予選大会STAGE-3』の出演順を本日、NPO法人キッズダンスフェスティバル事務局においてビンゴ球による抽選で決定させていただきました。
2016/9/15

img_1258

 

img_1259

 

img_1260

 

☆10月22日(土)に開催する『第7回びわこキッズダンスフェスティバル2016最終予選大会STAGE-3』出演順は以下の通りです。

 

 【前半A】

01. EL☆Liberty (石川県 能美市)
02. T☆CREW (滋賀県 長浜市)
03. KIDS★ANGEL (京都府 京都市)
04. マサラ (大阪府 摂津市)
05. entRap☆ (滋賀県 日野町)
06. Pappy☆ (石川県 野々市市)
07. ARDITO (石川県 能美市)

 

【前半B】

08. Kuru-Kari (大阪府 大阪市)
09. jiggy cat (愛知県 名古屋市)
10. BRAVE (大阪府 豊中市)
11. S.Fly (京都府 向日市)
12. EL☆Dorado (石川県 小松市)
13. Will (大阪府 守口市)
14. JUNO☆ (富山県 富山市)

 

【後半A】

15. grandir, (大阪府 寝屋川市)
16. LAWL (愛知県 豊田市)
17. CHEER☆UP (石川県 小松市)
18. TWINKLE (愛知県 蟹江町)
19. イナズマチェケラッチョ (愛知県 西尾市)
20. Knock da City Side (富山県 小矢部市)
21. HALIRU (愛知県 名古屋市)

 

【後半B】

22. sprout (石川県 小松市)
23. TSUMAMI (愛知県 名古屋市)
24. MONSTER BRASH (石川県 白山市)
25. Natty Clan (大阪府 高槻市)
26. sparkle☆ (石川県 金沢市)
27. papico (三重県 四日市市)
28. WILD☆STARS (愛知県 西尾市)

 

以上28チーム

10月22日(土)開催の『第7回びわこキッズダンスフェスティバル2016最終予選大会STAGE-3』のエントリー(28チーム)を締め切らせていただきました。
2016/9/6

ŠJÃˆÄ“àƒoƒi[

 

10月22日(土)開催の『第7回びわこキッズダンスフェスティバル2016最終予選大会STAGE-3』のエントリー(28チーム)を締め切らせていただきました。

多数のご応募をいただき、誠にありがとうございました。

最終エントリー受付チームは以下の通りです。

 

【『第7回びわこキッズダンスフェスティバル2016最終予選大会STAGE-3』出場予定チーム】

01. Natty Clan (大阪府 高槻市)

02. T☆CREW (滋賀県 長浜市)

03. MONSTER BRASH (石川県 白山市)

04. ARDITO (石川県 能美市)

05. KIDS★ANGEL (京都府 京都市)

06. マサラ (大阪府 摂津市)

07. Will (大阪府 守口市)

08. EL☆Liberty (石川県 能美市)

09. Kuru-Kari (大阪府 大阪市)

10. S.Fly (京都府 向日市)

11. jiggy cat (愛知県 名古屋市)

12. HALIRU (愛知県 名古屋市)

13. EL☆Dorado (石川県 小松市)

14. TWINKLE (愛知県 蟹江町)

15. イナズマチェケラッチョ (愛知県 西尾市)

16. WILD☆STARS (愛知県 西尾市)

17. grandir, (大阪府 寝屋川市)

18. sprout (石川県 小松市)

19. TSUMAMI (愛知県 名古屋市)

20. JUNO☆ (富山県 富山市)

21. CHEER☆UP (石川県 小松市)

22. LAWL (愛知県 豊田市)

23. sparkle☆ (石川県 金沢市)

24. Pappy☆ (石川県 野々市市)

25. entRap☆ (滋賀県 日野町)

26. BRAVE (大阪府 豊中市)

27. papico (三重県 四日市市)

28. Knock da City Side (富山県 小矢部市)
 

※順番は申込み順で出演順ではありません。

※万一、チーム名に間違いがございましたら、右上の「お問合わせ」フォームからお知らせ下さい。

10月22日(土)に開催する『第7回びわこキッズダンスフェスティバル2016最終予選大会STAGE-3』のエントリー受付け中です。
2016/8/29

ŠJÃˆÄ“àƒoƒi[

 

10月22日(土)に開催する『第7回びわこキッズダンスフェスティバル2016最終予選大会STAGE-3』出場チームエントリー受付け中です。

 

※エントリーはコチラのフォームからお願いします。

https://www.kids-dance.jp/fes2016_stage3/index.html

 

※定数に達し次第エントリーフォームを閉鎖させていただきます。



32 / 57« 先頭...1020...313233...4050...最後 »