お知らせ

最新のお知らせ通知をご希望の方はこちら
最新のお知らせ通知をご希望の方は こちら
1/10(日)開催の「第6回びわこキッズダンスフェスティバル2015 スーパーグランプリ決戦大会」のポスター、チラシ等のデータが届きました!
2015/12/22

1/10(日)にフォレオ大津一里山 センターコートで開催する「第6回びわこキッズダンスフェスティバル2015 スーパーグランプリ決戦大会」のポスター、チラシ、出場チーム紹介データが届きました!

『第6回びわこキッズダンスフェスティバル2015スーパーグランプリ決戦大会』にご出場されるチームの紹介コメントを下記に画像でアップさせていただきました。
2015/12/18

貴チームの紹介コメントをご確認いただき、訂正・変更をご希望のチーム様は、12月22日(火)17時迄に右上の「お問合せフォーム(https://www.kids-dance.jp/contact/index.html)」よりお知らせ下さいますよう、よろしくお願いします。

尚、印刷物等の関係もあり、12月22日(火)17時以降の変更は出来ませんので、ご了承下さい。

お手数をおかけいたしますが、よろしくお願いします。

2016年1月10日(日)開催「第6回 びわこキッズダンスフェスティバル 2015 スーパーグランプリ決戦大会」の審査タイム時のゲストが決まりました。
2015/12/15

【ジャグラー 木下洸希】

★ジャグリング 
☆ジャグリングダンス(マイケルジャクソン)(妖怪体操第一)
洸希オリジナル ダンスをしながらジャグリングをします。

お子様には、ジャグリングをしながらようかい体操第一
身長180センチ長い手足。高速ジャグリングをお楽しみください。

~プロフィール~
9歳の時、難病の若年性パーキンソン病の父を励まそうとジャグリングを独学で習得
さまざまな最年少記録をぬりかえる。 
1999年まれ16歳(滋賀短期大学付属高校2年生)キャリア6年

10歳にして第8回近江八幡のアクア21コンテスト 優勝(最年少)
2014年 芸王グランプリ関西地区大会 優勝(最年少)(全国大会出場決定)
★第11回 芸王グランプリ決勝 全国大会 準優勝(最年少)

第1回 天保山アマチュア コンテスト 準優勝(最年少)
第2回 天保山アマチュア コンテスト 特別賞
第3回 天保山アマチュア コンテスト 特別賞
2014年 福山大道芸 一発芸コンテスト 入賞(最年少)
第2回 CCHコンテスト 総合2位(最年少)
イオンモール草津ダンスフェスティバル あかるいまちづくりの会賞
日本ジャグリング協会認定現在種目別リングハーフシャワーが第1位
その他現在4つの2位の記録 元リング5枚キャッチ3年連続1位

となりの人間国宝さん認定(関西テレビ)
第23回大津市文化奨励賞(最年少)
第26回ハン六文化財団助成賞(最年少)
★(びわ湖大津市のおおつ光ルくんPR観光大使に任命)最年少
(メディア)朝日放送テレビ ライフ、その他、多数
TMR西川貴教さん主催の2015イナズマロックフェスに出演。

2016年1月10日(日)開催『第6回びわこキッズダンスフェスティバル2015スーパーグランプリ決戦大会』出演順が決まりました。
2015/12/10

~『第6回びわこキッズダンスフェスティバル2015スーパーグランプリ決戦大会』出演順~

【第1部】
01.Ping☆Pong☆Pang(予選大会STAGE-3 入賞チーム、岐阜県各務原市)
02.coco Twin(予選大会STAGE-3 入賞チーム、大阪府和泉市)
03.Reliance.(予選大会STAGE-2 入賞チーム、兵庫県神戸市)
04.PVP(予選大会STAGE-1 入賞チーム、京都府京都市)
05.Dollyドリー(予選大会STAGE-3 入賞チーム、三重県四日市市)
06.LOVE’ R★ANGEL(予選大会STAGE-1 入賞チーム、京都府京都市)
07.MEGAでる4丁目(予選大会STAGE-1 入賞チーム、愛知県名古屋市)

【第2部】
08.Buddy!!(予選大会STAGE-1 入賞チーム、大阪府吹田市)
09.Aube(予選大会STAGE-3 入賞チーム、愛知県名古屋市)
10.Origin(予選大会STAGE-2 入賞チーム、兵庫県宝塚市)
11.BraveMen(予選大会STAGE-2 入賞チーム、静岡県磐田市)
12.Hangbarg(予選大会STAGE-3 入賞チーム、京都府京都市)
13.Plumeria(予選大会STAGE-2 入賞チーム、石川県金沢市)
14.All energy(予選大会STAGE-1 入賞チーム、滋賀県栗東市)
15.macaron(予選大会STAGE-2 入賞チーム、大阪府門真市)

【第3部】
16.RAIDERS(予選大会STAGE-3 準優勝チーム、福井県坂井市)
17.Un Rich Viper(予選大会STAGE-3 審査員特別賞受賞チーム、石川県金沢市)
18.uhuru(予選大会STAGE-2 準優勝チーム、奈良県奈良市)
19.Nifty(予選大会STAGE-2 審査員特別賞受賞チーム、大阪府大阪市)
20.BabyBoo(予選大会STAGE-1 審査員特別賞受賞チーム、三重県南伊勢町)
21.North Crown(予選大会STAGE-2 優勝チーム、大阪府茨木市)
22.MONSTER BRASH(予選大会STAGE-3 優勝チーム、石川県金沢市)
23.Lil’K(予選大会STAGE-1 優勝チーム、大阪府四条畷市)

以上23チーム

2016年1月10日(日)開催『第6回びわこキッズダンスフェスティバル2015スーパーグランプリ決戦大会』のオープニングゲストダンサーが決まりました。
2015/12/4

【Regally from REIKO(OUTSET)/KAGARI(ZAZA)】
REIKO(OUTSET)とKAGARI(ZAZA)が、互いの絆を確かめ合うべく結成された師弟ユニット。2人が持つスキルフルなJAZZスタイルをベースに、それぞれの持ち味であるCOOLさ、ダイナミックさを大胆に表現する。



40 / 58« 先頭...102030...394041...50...最後 »